О нас пишут

В Саранске стартует конкурс «Учитель года-2017»

Автор: Татьяна Никитина

15 марта в Саранске стартует городской конкурс «Учитель года-2017», участниками которого станут 15 школьных педагогов. Первым конкурсным заданием будет учебное занятие. Учителям нужно провести урок по своему предмету в незнакомом классе. Открытие конкурса пройдет в лицее №7. Здесь же будет давать уроки первая пятерка конкурсантов.

Старт муниципального конкурса «Учитель года» совпадает с открытием городского педагогического клуба «Пеликан», основателями которого выступили педагоги лицея – победители, лауреаты и участники этого конкурса разных лет. Возглавила клуб директор лицея Ирина Валерьевна Ванисова - победитель городского и республиканского конкурсов, финалист Всероссийского конкурса «Учитель года России-2000».
На торжественное открытие городского клуба «Пеликан» приглашены все победители муниципального конкурса, начиная с 1991 года, когда конкурс только был организован.
Птица пеликан — символ конкурса «Учитель года», символ самоотверженного учительского труда. Победители российского конкурса традиционно получают статуэтку в виде хрустального пеликана. Цели создания клуба «Пеликан» в Саранске: выявление и поддержка талантливых педагогов города, популяризация конкурсного движения, участие в муниципальной образовательной политике, содействие профессиональному общению. Предполагается, что члены клуба будут проводить консультации для участников конкурсов, вести информационный банк данных о научных, педагогических разработках, проводить семинары, конференции, оказывать коллегам методическую помощь.

Информация размещена с разрешения автора
Создано: 15.03.2017   |   Изменено: 15.03.2017 18:39:17
Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии