Победители и призёры муниципального этапа 2017: 277
Победители и призёры регионального этапа 2018: 55

О нас пишут

Ирина Бачкова из Саранска покорила "Ладогу"

Автор: Татьяна Никитина

Сегодня в Ленинградской области завершился молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога».Участница из Мордовии Ирина Бачкова возвращается в Саранск с победой: она получила грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта «Lc7 Studio», в презентации которого участвовали также представители Казани, Рязани, Кургана. Как признались эксперты после объявления результатов, это один из проектов, по которым их решение было единогласным.

Ирина Бачкова – учитель информатики лицея №7 г.Саранска, молодой, но уже громко заявивший о себе педагог, она победитель городского конкурса «Учитель года-2016».

– Я давно зарегистрирована в системе «Росмолодежь», где все желающие оставляют заявки на различные мероприятия, размещают свои проекты и подают заявки на гранты. И вот за неделю до форума меня пригласили на «Ладогу», предложили представить свой проект на федеральном уровне, - объясняет Ирина, как смогла попасть на форум на берегу Финского залива.

Форум принял около 1 тысячи человек. В течение недели для них проходили лекции, мастер-классы, тренинги по различным направлениям, консультации по написанию социально значимых проектов. Однако время на работу над проектами оставалось только ночью…

107 участников форума презентовали свои проекты. Но гранты получили не все. Защита проектов завершилась далеко за полночь. Причем, был строгий регламент: на защиту – 3 минуты, а потом – вопросы от экспертов.

Проект Ирины Бачковой будет реализован на базе лицея №7. Он связан, конечно, с ее любимой информатикой.

– Я хочу поблагодарить за поддержку администрацию лицея, кафедру информатики и вычислительной техники Мордовского пединститута и Российское движение школьников – все меня поддерживали, все помогали. Это был крутой форум! У меня появилось много новых друзей и новые идеи, которые только предстоит воплотить в жизнь.

Информация размещена с разрешения автора
Создано: 03.07.2017   |   Изменено: 02.09.2017 12:49:09
Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии