Победители и призёры муниципального этапа 2017: 277
Победители и призёры регионального этапа 2017: 44
Всероссийский экологический урок Сделаем вместе!

О нас пишут

В Саранской школе отметили День чая

Автор: Галина Белобородова

15 декабря, отмечается Международный день чая. Сегодня многие любители чая помимо «заварки» добавляют в полюбившийся напиток лук, имбирь, специи или дольки апельсина. Некоторые народы варят чай на молоке. Многие страны имеют свои традиции чаепития, но неизменно одно - чай продолжает оставаться одним из самых любимых напитков на земле.

В Саранском лицее № 7 тоже решили отметить этот праздник. Ученики помимо тетрадей и учебников прихватили с собой любимые кружки и перед уроками смогли вволю напиться ароматного бодрящего напитка. Чай был на любой вкус: традиционный чёрный, жасминовый зелёный, красный чай (каркаде) и русский Иван-чай… А к чайку - сушки да баранки! А еще - частушки, пословицы и поговорки о чае.

Автор статьи: Галина БЕЛОБОРОДОВА

Информация размещена с разрешения автора
Создано: 15.12.2017   |   Изменено: 15.12.2017 16:34:15
НАШИ:) на Осеннем ХАКАТОНЕ