О нас пишут

Школьники Мордовии побывали на зимнем фестивале РДШ

Автор: Татьяна Никитина

В Москве завершился зимний фестиваль Российского движения школьников. На фестиваль пригласили сотни ребят из разных регионов страны, для которых была подготовлена яркая и насыщенная программа с участием звезд эстрады и спорта, а также включающая образовательные и дискуссионные площадки.

Мордовию на фестивале представляли ученики лицея № 7 г. Саранска, их команда была признана лучшей командой РДШ в республике. Анна Асташкина, Петр Морозов, Дана Лосева, Никита Кравчук и Юлия Юдина вместе с педагогом Ольгой Никольской отправились покорять столицу. Школьники участвовали в конкурсе команд РДШ страны. Победителями они, правда, не стали, но на фестивале было много интересного и познавательного, так что время они провели с пользой для себя.

Ребята побывали в Общественной палате России, посетили главный каток Москвы на Красной площади, где знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая провела мастер-класс. На фестивале работали интерактивные площадки, проходили лекции по ораторскому мастерству. Море ярких эмоций подарили встречи с активистами РДШ из других регионов страны. Ребята признаются, что благодаря зимнему фестивалю РДШ зима для них стала по-настоящему теплой.

Информация размещена с разрешения автора
Создано: 19.12.2017   |   Изменено: 19.12.2017 08:40:36
Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии