Победители и призёры муниципального этапа 2017: 277

О нас пишут

Лицей № 7 – лидер олимпиады школьников в Мордовии

Автор: Татьяна Никитина

В Мордовии все больше школьников вовлекается в олимпиадное движение. Подтверждение тому – завершившийся муниципальный тур Всероссийской предметной олимпиады. В этом году участниками районных олимпиад и городской в Саранске стали 22269 человек, 7132 из них стали победителями и призерами. В 2016 году на олимпиаде этого уровня сразились 20869 человек (6428 – с наградами), в 2015-м – 19469 (5323 – с наградами).

Лидером муниципальной олимпиады в республике стал лицей № 7 г. Саранска. 103 ученика этой школы завоевали 20 мест победителей и 257 призовых. Они оказались на высших строчках рейтинга по всем предметам, кроме технологии (но по этому предмету они и не участвовали). У 15 лицеистов – призовые места по 6 и более предметам.

Семиклассница Ульяна Арсентьева стала победителем городской олимпиады по математике, русскому языку, истории, обществознанию, биологии, физике и призером по географии, информатике, английскому языку. У одиннадцатиклассницы Елены Балахоновой – высокий результат по 8 предметам.

Отличившиеся есть и в сельских районах. Так, ученица 10 класса Большеберезниковской средней школы Марина Кунаева стала победителем в районе по русскому языку, литературе, МХК и призером по биологии и обществознанию. Ученица той же школы Алевтина Аниськина – победитель по биологии, обществознанию и праву, призер по русскому языку и МХК.

Информация размещена с разрешения автора
Создано: 21.12.2017   |   Изменено: 21.12.2017 08:22:23
Старый альбом:)