Русский язык: 76 баллов (на 8 баллов ВЫШЕ среднего балла по г.о. Саранск)

39 Турнир им. М.В. Ломоносова

Дата проведения: с 25.09.2016 по 25.09.2016 - прошло
Место проведения: Лицей № 7
Организатор: Школьный методический совет
269 Бесплатно

25 сентября, в воскресенье, на базе лицея состоится 39 Турнир им. М.В. Ломоносова
Время проведения с 10.00 до 15.00
Приглашаем учащихся 6-10-х классов
При себе иметь тетрадь (или несколько тетрадей) в клеточку (12 листов), шариковую ручку, вторую обувь
Регистрация начнётся в 9.40

Турнир имени М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.
Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. Можно, конечно, прийти и школьникам более младших классов (только задания для них, возможно, покажутся сложноватыми) — вообще, в Турнире может принять участие любой школьник. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов. Школьники (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время.

11-классники участвуют в Турнире на базе математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (проспект Ленина, д. 15). При себе необходимо иметь паспорт, справку из школы, шариковую ручку и тетрадь в клеточку.

Задания по всем предметам выполняются письменно .

Турнир проводится ежегодно, начиная с 1978 года. В настоящее время в соответствии с действующим Положением его организаторами являются Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Московский государственный технологический университет СТАНКИН. Председатель Оргкомитета Турнира — Николай Николаевич Константинов. В организации Турнира также участвуют (и участвовали в разное время) другие вузы и школы Москвы и других городов, научные, образовательные и благотворительные организации и фонды.

На базе лицея Турнир будет проводиться в четвёртый раз. В 2015/16 учебном году 12 учащихся лицея были удостоены грамот Турнира.

Приглашаем всех желающих!

Создано: 13.09.2016 12:15:49   |   Изменено: 13.09.2016 12:16:43
Всероссийский экологический урок Сделаем вместе!
Старый альбом:)