Всероссийский экологический урок Сделаем вместе!

13.12.2017     |     162

Новости РДШ

Доброе время суток, дорогие друзья! А мы подводим итоги недели:

• Асташкина Анна, ученица 9Л класса, стала победителем в республиканском конкурсе "Доброволец года 2017" и была приглашена на форум добровольчества

"Форум принес мне море знакомств и огромный прилив знаний. Это была уникальная возможность пообщаться с такими же волонтёрами из других регионов. Данное мероприятие стало уникальной площадкой для демонстрации самых смелых идей и проектов. Добровольчество должно стать образом жизни каждого современного цивилизованного человека, который хочет изменить мир к лучшему. И я очень рада, что проводятся подобные мероприятия, которые пропагандируют такое прекрасное дело, как творить добро," - делится своими впечатлениями Асташкина Анна.
Форум проходил 4-6 декабря в Москве. Там Аня получила новые знания о добровольчестве и волонтёрстве, познакомилась с активистами из других регионов и интересно провела время.

• Активисты Лицея были приглашены на финал всероссийского конкурса "Доброволец года 2017"

6 декабря в спортивном комплексе Мегаспорт собрались самые активные ребята и волонтёры со всех уголков страны. После награждения состоялся грандиозный концерт, на котором выступили Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Алексей Воробьёв, IOWA, Quest Pistols Show и Тимати. Мероприятие посетил президент России Владимир Путин, а также выдающиеся деятели страны, такие как Александр Карелин, Андрей Малахов и т.д.
"Было круто! Никогда не думал, что смогу увидеть столько знаменитостей в один день, и, тем более, президента", рассказал о своих впечатлениях Морозов Пётр.
Лосева Дана была в восторге от этого мероприятия и с удовольствием посетила бы его ещё раз, ведь столько знаменитостей было буквально в двух метрах от нас.
Клюев Артём не ожидал, что концерт может быть настолько масштабным и красочным. Он получил массу впечатлений и с теплотой вспоминает тот день.
"Это было незабываемо! Буря эмоций! Я никогда не бывала на подобных мероприятиях, но, я надеюсь, это было не последним", делится впечатлениями Юлия Юдина

• Команда актива лицея стала лучшей командой РДШ в республике

Теперь ребята едут на Зимний фестиваль РДШ, который будет проходить 14-18 декабря в Москве.
Асташкина Анна, Морозов Петр, Лосева Дана, Кравчук Никита и Юдина Юлия посоревнуются с лучшими командами из других регионов. На финале конкурса они должны представить свою стратегию развития РДШ в Республике Мордовия, а после ребята попробуют свои силы в игре на знание истории РДШ.
Ребята большие молодцы! Пожелаем нам удачи!

Асташкина Анна, Юдина Юлия

Создано: 13.12.2017 12:51:37   |   Изменено: 15.12.2017 10:21:17