12.01.2018     |     404

Мы говорим: "СПАСИБО!"

В лицее стало уже хорошей традицией проводить 11 января – Всемирный День Спасибо. Спасибо — вежливое слово, которое говорят, чтобы выразить благодарность. Как редко мы задумываемся о силе этого слова, если говорить его искренне, можно растопить сердце человека, и даже расположить его отношение к себе, в лучшую сторону. И сегодня мы отмечали самый «вежливый» день в году.

Ребята изкласса познакомили учеников начальной школы с историей появления этого слова, рассказали интересные стихи, учили первоклассников пользоваться вежливыми словами, рассказали, как надо общаться друг с другом и другими людьми. Мальчикам и девочкам были даны задания: выучить слово «спасибо» на другом языке, и каждому надо произнести «спасибо» сто или больше раз!

Классный руководитель 2Б Светлана Ивановна Белухина

Создано: 12.01.2018 09:14:26   |   Изменено: 12.01.2018 09:14:26