Всероссийский экологический урок Сделаем вместе!

13.02.2018     |     117

А у нас – KINDERUNI!

В январе 2018 года на базе лицея запущен новый образовательный проект Гёте-института KINDERUNI. Данный проект ориентирован на учащихся 8-12 лет, изучающих немецкий язык и интересующихся естественнонаучными предметами (физика, химия, биология). Структура Детского университета включает три факультета: Человек, Природа и Техника.
Первым для учащихся лицея открыл свои двери факультет «Человек». Занятие по теме «Экологически чистый пластилин. Артур Фишер» состоялось 26 января. Учащиеся 5-7 классов с огромным интересом прослушали лекцию о немецком ученом Артуре Фишере и его изобретениях, а также приняли участие в научных экспериментах. Ребята самостоятельно изготовили биопластилин, смастерили экологически чистые игрушки, создали неньютоновскую жидкость и изучили ее необычные свойства. Новоиспеченные студенты:) узнали много нового, пообщались на немецком языке, провели время весело и с пользой.

Создано: 13.02.2018 16:39:05   |   Изменено: 13.02.2018 16:39:05

Ансамбль учителей лицея на профсоюзном концерте