Победители и призёры муниципального этапа 2017: 277
Победители и призёры регионального этапа 2018: 55

19.02.2018     |     350

Широкая МАСЛЕНИЦА!

Масленица! Масленица! Широкая масленица! Какой россиянин не знает этого праздника?!
Это самый весёлый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашем лицее празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.
Всю неделю ученики и учителя начальных классов готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.
Как положено на празднике, дети в русских народных костюмах из бабушкиных сундуков от души веселились: пели частушки, русские народные песни, читали стихи. Задорные частушки так и приглашали пуститься в весёлый перепляс!
Все гости празднества с удовольствием угощались вкусными и пышными блинами. Ведь блины – это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!

Скоблова Виктория Алексеевна, классный руководитель 3А

Создано: 19.02.2018 11:27:23   |   Изменено: 19.02.2018 11:04:58

Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии
Театральная постановка по сказке Льюиса Керролла "Алиса в стране чудес"