21.02.2018     |     485

Все шахматисты в гости к нам!:)

Сегодня в лицее состоялся республиканский семинар-практикум "Реализация проекта "Шахматы в школе" в Республике Мордовия". Его участниками стали учителя и педагоги дополнительного образования региона.  Их приветствовал Председатель Мордовской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Юрий Васильевич Базов, который отметил актуальнось мероприятия для образования всей республики.

Свой богатый опыт работы в ходе выступления и открытого занятия с учащимися 3Л класса представила самый титулованный в шахматном мире Республики Мордовия педагог Римма Харисовна Девяткина, которую связывают с лицеем долгие годы сотрудничества и дружбы.

На семинаре выступили представители Рузаевки, Ромодановского, Большеберезниковского, Лямбирского районов, а также ГБОДО РМ "Республиканский Центр дополнительного образования детей".

Учитель начальных классов лицея Светлана Викторовна Никишина в процессе мастер-класса поделилась с коллегами опытом использования электронных ресурсов в преподавании курса "Шахматы" в 1-ом классе.

Семинар получил высочайшую оценку его участников.

Создано: 21.02.2018 13:43:30   |   Изменено: 21.02.2018 13:46:14

Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии