16.11.2018     |     182

Окружная школа вожатых на базе лицея

В Республике Мордовия с 8 по 10 ноября на базе Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева прошла «Окружная школа вожатых-кураторов Российского движения школьников». Участие в событии приняли более 150 вожатых Приволжского федерального округа.
На торжественном открытии Школы присутствовали: первый заместитель председателя Государственного комитета по делам молодежи Андрей Викторович Соломкин, проректор по воспитательной работе МГПИ им. М. Е. Евсевьева Светлана Владимировна Кутняк, командир Мордовского регионального отделения РСО Алексей Нагин, специалист отдела направления «Личностное развитие» ФГБУ «Росдетцентр» Фёдор Люкшин. Ребята нашего лицея танцевали танцы РДШ. Затем все отправились на дискуссионную площадку «Погружение в РДШ: пробы, практика, результаты», модератором которой стал Чернышев Артем Петрович, региональный координатор РДШ в Мордовии. Следом за этим Власова Людмила, начальник отдела развития школьного движения ГБУ «МРМЦ», провела для вожатых управленческие игры «Колесо самооценки».
На второй день учитель нашего лицея Бачкова Ирина Александровна провела для участников Школы пятичасовой обучающий мастер-класс «Тренды современного образования».
Третий день Школы начался с сессии-практикума на базе нашего лицея. Именно здесь активно реализуются программы Российского движения школьников и вожатые смогли применить на практике все полученные знания. Завершением Окружной школы вожатых-кураторов РДШ стало Торжественное закрытие. На нем были вручены благодарственные письма и сертификаты участникам, партнерам.
Финальной точкой мероприятия стали слова благодарности от участников, которых было действительно много!
Артем Борисов:
….Это было очень интересное мероприятие. Мы посетили 7 лицей города Саранск. Меня поразили дети. Они прекрасны. Нас поразило не занятие, а то, как они все отвечали, то, как они пришли к нам и поздоровались, а их концерт. Вы бы видели этот концерт: столько эмоций - ни одной отрицательной!
Юдина Юлия:
….Сегодня для молодых педагогов распахнула свои двери одна из лучших школ города - Лицей № 7. Вожатые должны были выполнить своё последнее и самое важное задание - познакомить юных пятиклассников с Российским движением школьников.
Команды представили свои визитки, а после отправились на интерактивные занятия на тему РДШ, где участники форума рассказали ребятам о направлениях и проектах После этого в торжественной обстановке произнесли клятву лицеиста и стали полноправными членами Детской общественной организации «7-Я».

Создано: 16.11.2018 15:48:43   |   Изменено: 16.11.2018 15:48:43

Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии
Ансамбль учителей лицея на профсоюзном концерте