Математика профильная: 68 баллов (на 15! баллов ВЫШЕ среднего балла по г.о. Саранск)

18.01.2019     |     147

Шахматные победы

Учащиеся МОУ «Лицей № 7», занимающиеся шахматами, удачно выступили в целом ряде соревнований различного уровня:
24 ноября 2018 г. впервые приняли участие в соревнованиях по шахматам с участием сборных команд профсоюзных организаций, взаимодействующих с Федерацией профсоюзов Республики Мордовия. Юные шахматисты играли на равных и составили достойную конкуренцию более опытным и титулованным соперникам.
В личном зачете среди юношей Гробушкин Александр (6А) и Слепов Тимур (7В) заняли 2 и 3 места, Бухтинова Аюна (3В) стала лучшей среди девушек. В командном зачете мы заняли второе место.
2 декабря 2018 г. турниром среди учащихся 6-11 классов, прошедшим в МОУ «СОШ № 32» завершились соревнования Открытого Первенства 2018 г. по шахматам среди школьников г. Саранска. По лучшему коэффициенту Морозов Артем стал победителем. Первое место в турнире девушек заняла Бухтинова Аюна.
С 15 по 18 декабря 2018 г. команда Республики Мордовия, костяк которой составляли учащиеся МОУ «Лицей № 7», успешно выступила в состоявшемся в г. Саранске Межрегиональном детском финно-угорском шахматном турнире «Валдо кече» (Светлый кубок) – 2018. Участниками командных соревнований стали 64 юных шахматиста из 14 регионов России. Прошедший турнир стал уже 7-м по счету и собрал очень сильный состав участников, включая победителей и призеров всероссийских и международных соревнований. В такой сильной компании юные шахматисты из Мордовии смогли занять пятое место. По итогам выступления Гробушкин Александр выполнил норматив 3 взрослого разряда по шахматам, а Морозов Артем (5Л) и Бухтинова Аюна норматив 1 юношеского разряда.
22 и 23 декабря 2018 г. в Саранске состоялись соревнования среди школьников в рамках Первенства Республики Мордовия по шахматам в возрасте до 17 лет. В зачете у юношей победу одержал Морозов Артем, ставший чемпионом Республики Мордовия. Бухтинова Аюна заняла второе место среди девушек.
В дни новогодних школьных каникул наша ученица Бухтинова Аюна успешно выступила в «Январском шахматном фестивале» в Калмыкии. В соревнованиях, прошедших с 4 по 8 января в г. Элисте, приняли участие 99 юных шахматистов из многих городов. Победительницей стала Бухтинова Аюна.
Поздравляем ребят и желаем им новых побед!

Создано: 18.01.2019 14:27:56   |   Изменено: 18.01.2019 14:34:24

Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Мы не просто работаем с известными образовательными ресурсами - мы разрабатываем собственные!
Наталья Вознесенская
Электронный журнал/дневник - анализ, выбор, внедрение.
Светлана Сырцова
Будущее маленьких россиян находится в надёжных руках.
Ольга Горшкова
Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии