Победители и призёры муниципального этапа 2018: 318!:)
Победители и призёры регионального этапа 2018: 44

03.09.2019     |     99

Учащиеся 3Г класса пожертвовали «первосентябрьскими» цветами ради покупки медикаментов для тяжелобольных детей

Ученики и родители 3Г класса стали участниками всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов», приуроченной ко Дню знаний. Ее организатором выступил Фонд помощи хосписам «Вера».
Смысл акции заключается в том, что вместо огромного количества отдельных букетов каждый ученик приходит на День знаний с одним цветком. А уже затем ребята объединяют их в общий большой букет, с которым и поздравляют учителя. При этом сэкономленные на покупку цветов деньги родители перечисляют в благотворительный фонд «Вера» для помощи тяжелобольным детям. «Безусловно, цветы ассоциируются с праздником, — отмечает классный руководитель 3Г Светлана Викторовна Никишина. — Но они имеют особенность быстро увядать. Зато наша помощь больным деткам точно не завянет. Благодаря этой акции наши ученики делают первый шаг в мир добрых дел, учатся милосердию, социальной активности, умению сочувствовать и сопереживать». По информации организаторов акции, на собранные деньги для тяжелобольных детей будут приобретены аппараты для дыхания, коляски и кресла, лекарства и специальное питание, а также оказана психологическая и юридическая поддержка их семьям.

Создано: 03.09.2019 15:45:55   |   Изменено: 03.09.2019 15:45:55
Новости министерств:
Спортивная Мордовия в августе: анонс мероприятий
02.08.2019 11:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
20 июля на Площади Тысячелетия состоится спортивный праздник, посвящённый Международному дню бокса
12.07.2019 17:33:09  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в июле: анонс мероприятий
04.07.2019 11:21:58  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия

Лицей МГУ им. Н.П. Огарёва ждет выпускников 9 классов на собеседования
Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Мы не просто работаем с известными образовательными ресурсами - мы разрабатываем собственные!
Наталья Вознесенская
Электронный журнал/дневник - анализ, выбор, внедрение.
Светлана Сырцова
Ансамбль учителей лицея на профсоюзном концерте