Русский язык: 79 баллов (на 9 баллов ВЫШЕ среднего балла по г.о. Саранск)

25.05.2020     |     332

Последний звонок_2020

22 мая в лицее состоялся он-лайн праздник "Последний звонок_2020". Такой день выпускники не забудут никогда:)

Этот учебный год для школьников Мордовии, как и для их ровесников во всей стране, был необычным. Коронавирус перевел их на дистанционное обучение. Нестандартным был и последний звонок. Он прошел в режиме онлайн. И у многих было две праздничных линейки: республиканский последний звонок и школьный, организованный учителями.

Одиннадцатиклассники единодушны в своем разочаровании от того, что не довелось провести линейку в школе. Конечно, им хотелось живой встречи с друзьями и учителями. Но, оказалось, последний звонок онлайн – это тоже очень трогательно. И некоторые даже не смогли сдержать слез – до того пронзительными были слова, которые они услышали свой адрес, и до того креативными, душевными оказались видеопоздравления от учителей.

Так, в лицее последний звонок прозвенел 22 мая. И это был настоящий звонок, громкий перелив школьных колокольчиков. В этом году у нас два 11-х класса, 37 выпускников. Правда, выпускники и учителя во время праздничной линейки находились не в школе, а каждый у себя дома. Все они подключились к онлайн-трансляции в Zoom, посмотрели заранее подготовленный видеоролик, посвященный выпускникам, а потом директор и классные руководители поздравили одиннадцатиклассников, а ученики сказали добрые слова учителям. По условному сигналу все поднесли к камере заранее приготовленные колокольчики и вместе зазвонили. Это был очень трогательный момент.

Анна Асташкина, выпускница 11А класса:

– Идея проведения последнего звонка в онлайн-режиме поначалу казалась неудачной, но только до момента, пока не началась эта самая линейка. Да, мы встретились с учителями и одноклассниками по Интернету, но это было очень трогательно, ведь мы так соскучились друг по другу. Учителя такой классный видеоролик подготовили для нас, что я даже расплакалась. Я вдруг поняла, что одиннадцать лет, которые мы прожили в школе, уже подошли к концу… Спасибо нашим учителям за все! А потом я смотрела республиканскую линейку, и там в адрес выпускников опять сказали немало добрых слов, в том числе родители, учителя. Так приятно было увидеть там своего классного руководителя, Светлану Сергеевну Шигаеву! Я надеюсь, что еще будет возможность сказать слова благодарности, глядя ей в глаза, а не онлайн. А всем выпускникам желаю не отчаиваться. Нужно ценить то, что у нас есть.

Известия Мордовии

23 мая 2020

Создано: 25.05.2020 11:18:38   |   Изменено: 25.05.2020 11:48:45
Новости министерств:
ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ
08.09.2020 10:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
В Республике Мордовия открывается Яндекс.Лицей.
02.09.2020 21:57:01  |  Министерство информатизации и связи Республики Мордовия
ДЕТСКИЙ ФЛЕШМОБ «МЫ - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!»
14.08.2020 14:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
В республике введен особый противопожарный режим
06.04.2020 16:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
Видеоконференция в рамках проекта "Взаимообучение городов"
24.09.2020 16:56:50  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
ПРОЕКТ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»
23.09.2020 11:35:39  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ "#ВМЕСТЕЯРЧЕ"
22.09.2020 14:56:11  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Конкурс научно-технического творчества на приз Главы Республики Мордовия
21.09.2020 09:03:13  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
РЕЗУЛЬТАТЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «НОВОЕ В ОБРАЗОВАНИИ - 2020»
17.09.2020 17:07:39  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
НТМ о лицее как базовой школе РАН
В лицее работают 3 ПОБЕДИТЕЛЯ регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года"