17.02.2021     |     103

Ученица года Полина Шейнеман готовится представлять Саранск на республиканском этапе

Школьница заканчивает одиннадцатый класс в седьмом лицее. Участие в конкурсе для неё стало яркой «точкой» в завершении школьного пути. Об этом сегодня талантливая воспитанница лицея рассказала моим коллегам.

Полина Шейнеман — активистка в самом широком смысле, ни одно школьное мероприятие не проходит без её участия. Всевозможные состязания, олимпиады. Одиннадцатиклассница — лидер Российского движения школьников в лицее, волонтёр, творческая и открытая. Признаётся, это общая победа всего коллектива — подготовкой к конкурсу занималась большая команда. Помогая, в том числе, побороть волнение и достойно пройти все этапы.

Полина Шейнеман — победитель городского этапа конкурса «Ученик года 2021»: «Все ребята были очень сильные, у них была очень сильная подготовка, очень сильные конкурсные задания. Действительно, было немного волнительно, но в себе я была уверена. Главное — это поддержка моей команды, мы всё делали вместе, они были со мной постоянно. А победа в конкурсе для меня — это финальная точка в обучении в школе, так как я заканчиваю в этом году, для меня это было действительно очень важно.»

Педагоги в талантливой ученице души не чают, говорят, на Полину во всём можно положиться. Времени на подготовку было совсем немного: за несколько дней предстояло подготовить творческую презентацию, инфографику и портфолио. Но они справились и прошли в финал в числе пяти сильнейших участников.

Ольга Никольская — зам. директора по воспитательной работе лицея № 7: «Мы в визитке это показали, какой он — ученик года должен быть, то есть — это разносторонняя личность. Он может быть и волонтёр, он и активист, он просто школьник, он просто друг, ребёнок. Я рада, что именно Полина удостоилась этого звания, она достойна, действительно, этого. Это человек, которому можно поручить любое дело и она выполнит блестяще его.»

На очном этапе Полина провела мастер-класс, где рассказала о своей формуле успеха. Представила видеоролик — буктрейлер, задача которого привлечь молодых людей к чтению книг. И поучаствовала в интеллектуальном поединке, где в образе великого учёного Сахарова выступила с блестящим монологом. Уже сейчас Полина Шейнеман активно готовится к новому, ещё более сложному этапу. Цель — стать лучшей и на республиканском конкурсе «Ученик года».

ГТРК "Мордовия" 16.02.2021

Создано: 17.02.2021 07:49:31   |   Изменено: 17.02.2021 07:54:38
Новости министерств:
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ
08.09.2020 10:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
В Республике Мордовия открывается Яндекс.Лицей.
02.09.2020 21:57:01  |  Министерство информатизации и связи Республики Мордовия
ДЕТСКИЙ ФЛЕШМОБ «МЫ - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!»
14.08.2020 14:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
Международный конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей»
01.03.2021 13:53:44  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Онлайн-урок для школьников города Саранск
25.02.2021 17:01:04  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Всероссийская открытая акция диктант на немецком языке «Tolles Diktat – 2021»!
18.02.2021 11:08:20  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Всероссийский конкурс звучащего слова "О любви на родном языке"
17.02.2021 15:42:30  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Конкурс «Ученик года – 2021»
09.02.2021 15:44:21  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Отмечаем День народного единства
В лицее работают 3 ПОБЕДИТЕЛЯ регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года"